Оценка угольной компании в целях поглощения

Клиент

Крупная, стабильная, активно развивающаяся компания, сферу деятельности которой составляет производство угля и продуктов его переработки.

Цель оценки

Оценка 100% пакета акций при поглощении угледобывающей и углеперерерабатывающей компании группой металлургических предприятий мирового уровня путем обмена ее акций на ценные бумаги металлургического комплекса.

Методология оценки

При выборе подходов к оценке компании исходили из специфики деятельности, наличия, доступности и качества исходных данных, возможности и сроков получения необходимой информации, а также допущений в отношении оцениваемого объекта:

  • Оцениваемая компания представляет группу отдельных юридических лиц, которые подлежат оценке
  • Угледобывающая и углеперерерабатывающая компания имеет значительные материальные активы
  • Значительная часть стоимости продукции или услуг компании связана с таким фактором как труд
  • Компания имеет идентифицируемые нематериальных активы в виде лицензий на добычу полезных ископаемых
  • Компания имеет устоявшуюся историю доходов

Учитывая данные факторы, оценка бизнеса проведена с использованием затратного подхода, основанного на методе чистых активов и доходного подхода, основанного на методе дисконтированных денежных потоков.

Сравнительный подход к оценке не применялся в связи с отсутствием компаний на российском рынке, которые могли бы послужить аналогом оцениваемой компании.

Результат оценки

Результатом оценки Swiss Appraisal стал Отчет об оценке рыночной стоимости бизнеса открытого акционерного общества, который отражает стоимость 100% пакета акций.

Также:

Вернуться к списку проектов
+7 495 120-2962
Заказать услуги